Ansprechpartner

Zur Projektgruppe gehören acht Referentinnen und Referenten aus dem Diakonischen Werk Württemberg, dem Pädagogisch-Theologischen Zentrum (ptz) und dem Landesverband der Evangelischen Senioren (LAGES)

Mitglieder der Projektgruppe

  • Julia Bauer, Schwerpunkt Junges Engagement im Quartier, Abteilung Freiwilligendienste, Telefon 0711-1656-183, bauer.j@diakonie-wue.de
  • Susanne Bohlien, Schwerpunkt Inklusion und Konversion, Abteilung Behindertenhilfe und Psychiatrie, Telefon: 0711-1656-247, bohlien.s@diakonie-wue.de
  • Matthias Ihlein, Schwerpunkt Gemeinde-und Quartiersentwicklung mit und für Ältere, Evangelische Senioren in Württemberg, Telefon 0711-229363-0, m.ihlein@eaew.de
  • Götz Kanzleiter, Schwerpunkt Entwicklung von Immobilienkonzepten, Abteilung Landkreis-und Kirchenbezirksdiakonie, Telefon: 0711-1656-412, kanzleiter.g@diakonie-wue.de
  • Siegfried Keppeler, Schwerpunkt Sozialraumorientierung, Abteilung Kinder, Jugend und Familie, Telefon 0711-1656-317, keppeler.s@diakonie-wue.de
  • Wolfram Keppler, Projektleitung, Abteilung Behindertenhilfe und Psychiatrie, Telefon 0711-1656-167, keppler.w@diakonie-wue.de
  • Rainer Scheufele, Schwerpunkt Inklusion und diakonische Gemeindeentwicklung, Abteilung Landkreis- und Kirchenbezirksdiakonie, Telefon 0711-1656-207, scheufele.r@diakonie-wue.de
  • Elke Theurer-Vogt, Schwerpunkt Kirchliche Bildung und Ausbildung, Pädagogisch-Theologisches Zentrum Birkach, Telefon 0711-45804-28, elke.theurer-vogt@elk-wue.de

Sie möchten mehr wissen über uns?